♦इस खबर को आगे शेयर जरूर करें ♦

जानिए कौन हैं हिमाचल प्रदेश के नवनिर्वाचित विधायक

विधानसभा सीट         जीत

1- चुराह—-हंस राज (भाजपा) जीते

2 भरमौर—- डॉ जनक राज (भाजपा) जीते

3 चंबा—- नीरज नायर (कांग्रेस) जीते

4 डलहौजी—- दविंदर सिंह (भाजपा) जीते

5 भट्टियात—- कुलदीप सिंह पठानिया (कांग्रेस) जीते

6 नूरपुर—– रणवीर निक्का (भाजपा) जीते

7 इंदौरा—- मलेन्द्र राजन (कांग्रेस) जीते

8 फतेहपुर—– भवानी सिंह पठानिया (कांग्रेस) जीते

9 जवाली—– चंद्र कुमार (कांग्रेस) जीते

10 देहरा—-  डॉ होशयार सिंह (निर्दलीय) जीते

11 जसवां—–  बिक्रम सिंह (भाजपा) जीते

12 ज्वालामुखी—– संजय रत्न (कांग्रेस) जीते

13 जयसिंहपुर—- यादविंदर गोमा (कांग्रेस) जीते

14 सुलह—– विपिन सिंह परमार (भाजपा) जीते

15 नगरोटा—- आर.एस बाली (कांग्रेस) जीते

16 कांगड़ा—– केवल सिंह पठानिया (कांग्रेस) जीते

17 शाहपुर—– केवल सिंह (कांग्रेस) जीते

18 धर्मशाला—– सुधीर शर्मा (कांग्रेस) जीते

19 पालमपुर—— आशीष बुटैल (कांग्रेस) जीते

20 बैजनाथ—— किशोरी लाल (कांग्रेस) जीते

21 लाहौल और स्पीति—- रवि ठाकुर (कांग्रेस) जीते

22 मनाली—– भुवनेश्वर गौड़ (कांग्रेस) जीते

23 कुल्लू——सुंदर सिंह ठाकुर (कांग्रेस) जीते

24 बंजार—–सुरेंद्र शौरी (भाजपा) जीते

25 अन्नी—– लोकेंद्र कुमार (भाजपा) जीते

26 करसोग—— दीप राज (भाजपा) जीते

27 सुंदरनगर—– राकेश कुमार (भाजपा) जीते

28 नाचन——– विनोद कुमार (भाजपा) जीते

29 सिराज—— जयराम ठाकुर (भाजपा) जीते

30 दारंग—— पूर्ण चन्द (भाजपा) जीते

31 जोगिंदरनगर——– प्रकाश प्रेम कुमार (भाजपा) जीते

32 धरमपुर—– चंद्रशेखर (कांग्रेस) जीते

33 मंडी——- अनिल शर्मा (भाजपा) जीते

34 बल्ह——- इंदर सिंह (भाजपा) जीते

35 सरकाघाट—— दिलीप ठाकुर (भाजपा) जीते

36 भोरंज——- डॉ अनिल धीमान (भाजपा) जीते

37 सुजानपुर——- राजेन्द्र सिंह (कांग्रेस) जीते

38 हमीरपुर——- आशीष शर्मा (निर्दलीय) जीते

39 बरसर——– इंद्रदत्त लखनपाल (कांग्रेस) जीते

40 नादौन——-  सुखविंदर सिंह सुक्खू (कांग्रेस) जीते

41 चिंतपूर्णी———- सुदर्शन सिंह बबलू (कांग्रेस) जीते

42 गगरेट——- चैतन्य शर्मा (कांग्रेस) जीते

43 हरोली—— मुकेश अग्निहोत्री (कांग्रेस) जीते

44 ऊना——– सतपाल सिंह (भाजपा) जीते

45 कुटलैहड़———-  दविन्द्र कुमार (कांग्रेस) जीते

46 झण्‍डुता———  जीत राम कटवाल (भाजपा) जीते

47 घुमारवीं——– राजेश धर्माणी (कांग्रेस) जीते

48 बिलासपुर——— त्रिलोक जमवाल (भाजपा) जीते

49 श्री नैना देवीजी—- रणधीर शर्मा (भाजपा) जीते

50 अर्की——- संजय (कांग्रेस) जीते

51 नालागढ़——— के.एल. ठाकुर (निर्दलीय) जीते

52 दून—-  राम कुमार (कांग्रेस) जीते

53 सोलन——– धनी राम शांडिल (कांग्रेस) जीते

54 कसौली——–  विनोद सुल्तानपुरी (कांग्रेस) जीते

55 पच्छाद——– रीना (भाजपा) जीत

56 नाहन———-  अजय सोलंकी (कांग्रेस) जीते

57 श्री रेणुकाजी—– विनय कुमार (कांग्रेस) जीते

58 पांवटा साहिब——- सुख राम (भाजपा) जीते

59 शिलाई——- हर्षवर्धन चौहान (कांग्रेस ) जीते

60 चौपाल—– श्री बलबीर सिंह वर्मा (भाजपा) जीते

61 ठियोग——- कुलदीप सिंह राठौर (कांग्रेस) जीते

62 कसुम्‍पटी——— अनिरुद्व सिंह (कांग्रेस) जीते

63 शिमला——— हरीश जनारथा (कांग्रेस) जीते

64 शिमला ग्रामीण——– विक्रमादित्य सिंह (कांग्रेस) जीते

65 जुब्‍बल-कोटखाई—– रोहित ठाकुर (कांग्रेस) जीते

66 रामपुर——— नंदलाल (कांग्रेस) जीते

67 रोहड़ू———– मोहन लाल ब्राक्टा (कांग्रेस) जीते

68 किन्नौर——— जगत सिंह नेगी (कांग्रेस) जीते

 

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें


स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे
Donate Now
               
हमारे  नए ऐप से अपने फोन पर पाएं रियल टाइम अलर्ट , और सभी खबरें डाउनलोड करें
डाउनलोड करें

जवाब जरूर दे 

केंद्र सरकार के कामकाज से क्या आप सहमत हैं

View Results

Loading ... Loading ...


Related Articles

Close
Close
Website Design By Bootalpha.com +91 84482 65129